Nackenventilator MAX
Tragbarer Nackenventilator mit Kühlung - Aufladbar - 3 Stufen
Ursprünglicher Preis war: 57.9539.95Aktueller Preis ist: 39.95.
31% rabatt
Nicht vorrätig
*Wir schicken Ihnen eine E-Mail, sobald dieses Produkt wieder auf Lager ist. Natürlich ist uns Ihre Privatsphäre wichtig, daher geben wir Ihre Daten niemals an Dritte weiter.
- Kostenloser Versand
- Kostenlose Rücksendung
- 30 Tage Bedenkzeit
- Persönlicher Service
- Später bezahlen
Vorteile
CE-zertifiziert und getestet gemäß europäischen Gesetzen und Vorschriften
Ideale Lösung für die warmen Sommertage
Blattlos durch eine hochwertige Windturbine
3 Windstärken, die du einfach anpassen kannst
Zusätzliche eingebaute Klimaanlage bis zu 10°C
360 Grad Kühlung, kühlt den gesamten Nackenbereich
Windturbinen-Design und 80 Luftauslässe für optimalen Komfort
Kompaktes Design, überall leicht mit hinzunehmen
Leise im Betrieb & 36 dB
USB-Ladbar, keine teuren Batterien mehr
Inklusive Bedienungsanleitung per E-Mail
Produktinformationen
Der tragbare Nackenventilator MAX ist die ideale Lösung, um an heißen Tagen bequem und stilvoll Abkühlung zu genießen. Mit diesem Ventilator um deinen Nacken kannst du eine erfrischende Brise erleben, ohne deine Hände benutzen zu müssen. Der Nackenventilator ist perfekt für die Nutzung während der Arbeit, beim Sport, beim Wandern, auf Reisen oder einfach für den täglichen Gebrauch.
Dank der neuesten Technologie kannst du jetzt immer und überall angenehm kühl bleiben. Wir von Vulpes Goods® haben einen 100% sicheren Nackenventilator entwickelt, den du um deinen Nacken tragen kannst, um dich jederzeit frisch und kühl zu fühlen!
Der Ventilator bietet 3 verschiedene Windgeschwindigkeiten, die du einfach über die Modustaste anpassen kannst. So kannst du die gewünschte Geschwindigkeit selbst einstellen. Darüber hinaus verfügt unsere ELITE MAX Version über ein zusätzliches integriertes Kühlpad für den Nackenbereich. Dieses bietet eine Abkühlung von bis zu 10°C! Diese Funktion kannst du nach Belieben ein- oder ausschalten!
Der Ventilator hat ein sehr kompaktes Design, das es dir ermöglicht, ihn überall bequem mitzunehmen. Die ideale Lösung, um sich an heißen und trockenen Tagen kühl zu halten!
Außerdem erhältst du bei uns vorübergehend ein Reinigungstuch mit deiner Bestellung!
Blattlos & Tragbar (100% sicher)
Der Nackenventilator von Vulpes Goods® ist blattlos, sodass du dich nicht an den Blättern verletzen kannst. Während andere Nackenventilatoren gefährliche Blätter enthalten, liegen die Blätter bei unserem Nackenventilator MAX geschützt für zusätzliche Sicherheit und Komfort! Der Ventilator ist daher auch hervorragend für Kinder geeignet!
Der Ventilator ist außerdem mit einem starken Antrieb ausgestattet, der mehr Wind produziert und den Wind kräftiger durch die Luftauslässe leitet. Dank der 80 Luftöffnungen wird der Wind rund um deinen gesamten Nacken und Kopf geblasen. Wähle zudem selbst die gewünschte Geschwindigkeit und Abkühlung durch die verschiedenen Stufen.
Der Wind wird 360 Grad ausgeblasen, sodass dein gesamter Nackenbereich gut gekühlt bleibt!
Der Ventilator ist aufgrund seines leichten Gewichts und des kompakten Formats leicht zu tragen oder in einer Tasche zu verstauen.
3 Geschwindigkeiten
Der Ventilator bietet 3 verschiedene Windgeschwindigkeiten, die du einfach über die Modustaste anpassen kannst. So kannst du selbst bestimmen, wie stark der Wind durch den Ventilator ausgeblasen wird, um maximalen Komfort zu gewährleisten.
Stufe 1 liefert eine sanfte, kühlende Brise.
Stufe 2 erzeugt einen stärkeren, kühlenden Wind.
Stufe 3 bietet einen sehr starken, kühlenden Wind.
Zusätzliche Kühlfunktion
Neben den 3 verfügbaren Geschwindigkeitsstufen bietet der Nackenventilator MAX auch die Möglichkeit, zusätzliche Kühlung zu erzeugen. Ein integriertes Kühlpad im Nackenbereich bietet zusätzliche Erfrischung. Das einzigartige integrierte Klimatisierungssystem kann das Pad auf bis zu 10°C abkühlen. So kannst du dir bei extremer Hitze noch mehr Abkühlung verschaffen.
Kompaktes Design & leiser Betrieb
Der Ventilator hat mit 18x19x55 mm ein sehr kompaktes Format und kann daher überall bequem mitgenommen werden. Darüber hinaus wiegt der hochwertige Nackenventilator nur 277 Gramm. Der Ventilator passt somit problemlos in deine Schul-, Hand- oder Sporttasche, sodass du ihn überall hin mitnehmen kannst!
Der Ventilator funktioniert nahezu geräuschlos! Du wirst beim Gebrauch keine Störung erfahren.
USB-aufladbar
Der Ventilator ist aufladbar, was bedeutet, dass du keine teuren Batterien mehr kaufen musst. Dank des extrem sparsamen 3000mAh Akkus kannst du den Ventilator bei voller Ladung bis zu 8 Stunden nutzen (bei niedrigster Stufe).
Der Ventilator ist in 2,5 Stunden vollständig aufgeladen und einsatzbereit!
Produktspezifikationen
| Marke | Vulpes Goods® |
|---|---|
| Farbe | Weiß |
| Fächerform | Blatt |
| Ventilatortyp | USB-Lüfter |
| Leistung | 8 W |
| Geräuschpegel | 20 dB |
| Diameter | 3 cm |
| Kabellänge | 1 m |
| Verstellbar | Ja |
| Höhenverstellbar | Nein |
| Automatisches Ausschalten | Ja |
| Dreht automatisch | Nein |
| Kippbar | Ja |
| Wandmontage | Nein |
| An-/Aus-Taste | Ja |
| Klappbar | Ja |
| Indikatorleuchte | Ja |
| Timer | Nein |
| Steuerung über mobile App | Nein |
| Fernbedienung | Nein |
| Klimakontrollfunktion | Kühlungsfunktion |
| Lieferumfang | Packungsinhalt 1x Vulpes Goods® Tech – Neck fan ELite 1x Verpackung 1x Anleitung NL/EN/DE/FR 1x USB-C Ladekabel |
| Anzahl Geschwindigkeiten | 3 |
| CE Zertifizierung | Sichtbar |
| Herstellergarantiezeitraum | 1 Jahr |
| Schaltet sich automatisch ein und aus | Nein |
| MPN | BG-GXZ-F16 |
| Max. Höhe | 4 cm |
| Min. Höhe | 0 cm |
| Modell | Vulpes Nackenfächer MAX |
| Produktbreite | 18 cm |
| Produkthöhe | 19 cm |
| Produktlänge | 5.50 cm |
| Produktgewicht | 277 kg |
| Reparaturtyp | Mitnahme |
| Bildschirm | LED-Anzeige |
| Stromversorgung | Akku |
| Ausnahmen Garantie | Fallschaden & Wasserschaden |
| Verpackungsbreite | 20.60 cm |
| Verpackunghöhe | 6.40 cm |
| Verpackungslänge | 21.30 cm |
| Verpackungsgewicht | 0.41 kg |
| Heating function | Nein |
| Spannung | 5 V |
| Wasserverneblung | Nein |
| EAN | 8720828099124 |
| Handelsname und Daten | Vulpes Goods® 3981PC Bunnik Veilingweg 56, Niederlande |
| Material | Kunststoff |
Rezensionen
2 Bewertung für Nackenventilator MAX
Andere haben sich auch angesehen
Das könnte dir auch gefallen …
Zuvor angesehen
Sie haben noch keine Produkte angesehen
Maudd –
Hervorgehobene Rezension
Der Nackenventilator sorgt für eine enorme Erfrischung, angenehmer Wind rund um den Nacken und das Kühlpaneel ist wirklich ideal!
B.deWit –
Hervorgehobene Rezension
Die zusätzliche Kühlung durch das kalte Element ist herrlich. Gutes Produkt, schnell geliefert und gut verpackt.